Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Выход из зоны комфорта

Дата:

зона комфортаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru. В этой статье поговорим о зоне комфорта.

Что такое выход из зоны комфорта?

Большинство людей в своей жизни много раз задавались следующими вопросами: «А почему вон тот человек богатый и успешный, а я нет?», «А почему ему всегда жутко везет, а мне нет?», «А почему он до чертиков богат, а я нет?». Эти и другие вопросы одолевали Вас мучительно каждый раз, когда Вы видели еще одного богатого, успешного и счастливого человека. Не имеет значения, где Вы его видели, на экране зомбирующего ящика или рядом вместе с Вами. И Вы постоянно горели изнутри белой (всего скорее, черной) завистью, стараясь понять, почему жизнь с Вами так несправедливо обходится. Ведь, Вы же могли бы оказаться на его месте! Но я советую Вам остановить эти чувства внутреннего разжигания величайшей несправедливости и как следует подумать, понять, почему же, в конце концов, все так происходит? Ведь, это для Вас считается ненормальным?

Иногда, необходимо смотреть шире...

зона комфортаВремя идет, а нравы остаются прежними. И люди до сих пор, никак не могут осознать, почему одни люди успешны, знамениты и богаты, а другие — нет. Это недопонимание становилось огромной, возведенной до небес, железобетонной стеной, которая, вдобавок, была завешена бесконечными рядами колючей железной проволоки. На одной стороне жили простые люди, а на другую — те самые счастливые люди, довольствовавшиеся самыми наилучшими благами мира. Многие люди старались разрушить эту несчастную стену: и катапультами, и дубинкой, и топорами и другими орудиями, и даже головой. Но у них никак не получалось прорезать ход и современен большинство разочаровавшихся людей, так и продолжали жить с глубокой внутренней обидой и завистью в душе к тем людям, которых жизнь во всем радовала на той стороне стены. А время бешено летело, и наступали наши дни. Но все было как и раньше! Ничего не изменилось, а стена так и оставалась неприступной для большинства людей! Эти люди даже не пытались понять причину того, почему они не могут очутиться, вот так легко, на той стороне железобетонной стены, не осознавая, упиравшейся в небеса. Но были и другие люди, которые приняли твердое решения и поставили перед собой цель оказаться там, за этой гранью. Они были настолько целеустремлённы, что преодолевая страшную мучительную боль, медленно, но правильно поднимались по этой стене. Долго и настойчиво. Кровь нескончаемой рекою струилась по их уставшим рукам, окрашивало их одежду в алый цвет, засыхало черным сгустком на их теле. Но, не уделяя должного внимания на страшную мучительную боль от многочисленных повреждений, нанесенных железной колючей проволокой, эти люди продолжали двигаться по этой тяжкой дороге. Только тогда, когда они поднялись на самую верхушку, они ясно осознали самый главный секрет тех, кто находился на той стороне стены.

Сделай первый шаг!

зона комфортаНаверняка кто-то из Вас посмеется и с непоколебимой уверенностью скажет: «Ну как же! Все зависти от удачи! И дело исключительно в ней. Больше ничего и нет! В этом и заключается самый главный секрет. Ах да, ведь они еще знали о той самой тайне про визуализацию мыслей». Ничего подобного! На самом деле все далеко не так. Конечно, удача — это то, что сопровождает успешных людей, но дело не только в удачи. Те люди, которые сумели подняться на самую верхушку непобедимой стены, смогли ясно осознать, что все зависит исключительно от самого человека. Все зависит от решения, который примет человек, и от того, как он начнет действовать. Будет ли он и дальше сидеть, сложа руки, или же пойдет вперед. Секрет заключается в том, что ради новых возможностей и успеха человеку придется перешагнуть через свои сомнения, страхи и через все то, что вынуждает его остановиться. Ему необходимо выйти из своей привычной зоны комфорта! Это и есть один из самых главных секретов успешных людей! А Вы как думали? Чтобы преодолеть путь над чудовищной пропастью по гнилому деревянному мосту, Вам нужно воплотить самое главное усилие — совершить первый шаг, потом второй, потом третий и так далее. Если Вы намерены дойти до заветного конца этого моста, Вам придется постоянно преодолевать и побеждать самого себя. Вы должны одержать вверх над тем человеком, который живет в Вас вместе со страхами и сомнениями, который не хочет двигаться вперед. И только тогда, когда Вы совершите последний шаг до поставленной цели, Вы ясно осознаете, что для Вас значит — выйти из привычной «зоны комфорта».

Откройте дверку в новую жизнь!

зона комфортаВыход из «зоны комфорта» — что же это такое? Вообразите себе такую ситуацию. Вы — весьма худой человек, хотящий обрести отличную физическую форму и чуть-чуть лишнего веса. Что Вы делаете? Вы принимаете решения заняться спортом. Начинаете с небольших тяжестей и со временем переходите к более тяжелым. Большинство тренеров рекомендуют напрягать свои мышцы до максимума, даже если Вы понимаете, что Вам это не под силу. Но, преодолевая боль, Вы покоряете новые вершины! Вспомните то чувство, когда все Ваши мышцы до предела напряжены, с Вас рекой течет пот, а тренер в упор кричит тебе в ухо, что тебе просто необходимо осуществить последнее усилие! Он поддерживает и стоит рядом с Вами, чтобы в случае чего Вы не перестарались и не повредили себе что-нибудь. В это момент Вы злитесь: «Какого черта, почему я должен так напрягаться? Тренер — ненормальный, что ли!! Да я же не смогу!». Начинаете жалеть, злиться, но все же хочется доказать тренеру, что Вы сможете, что сделаете это последнее адское усилие! И делаете его! Я про усилие, а не про тренера, конечно же. Как раз это и есть — выход из «зоны комфорта». Тот самый момент, когда Вы совершаете большой шаг на пути к своей цели — прекрасная физическая форма.

Другая ситуация. Вы не знаете иностранного языка. Пускай это будет английский язык. Вы абсолютно его не знаете. Как его освоить? Вы начинаете посещать курсы, Вы занимаетесь с репетиторами, Вы изучаете английский самостоятельно. Но результата почти нет. Знаете, в чем суть проблемы? Потому что, все эти книги, пособия, курсы — это инструменты. Они Вам дадут лишь азы знаний, но чтобы научиться свободно говорить на английском, свободно излагать свои мысли, писать и читать на английском, Вам нужно выйти из зоны комфорта. Вам нужно оказаться в той среде, где Вы будете вынуждены изъясняться только на английском. Всего лишь пару месяцев жития в другой стране помогут Вам далеко продвинуться вперед в освоении английского языка! Это и есть — выход из зоны комфорта, способствующий быстрому и правильному движению к своей намеченной цели! Но существует одна вещь, которая способна все испортить. Эта вещь называется — «откат». Многие коучи по личностному росту и саморазвитию могут уверенно Вам сказать, что у Вас будет «эмоциональный откат» после прохождения любого тренинга.

Позвольте мне объяснить на двух вышеуказанных примерах, что такое откат. Предположим, Вы добились в спорте определенного успеха. В результате этого Вы стали чувствовать себя более уверенно, и теперь Вы не сомневаетесь в том, что у Вас все будет получаться. Ведь уже определенные результаты налицо: пресс кубиками, по всему телу маленькие бугры мышц и так далее. И как-то раз, из-за непредвиденных обстоятельств, Вы решаете прогулять тренировку. Из-за пропущенной одной тренировки ничего ужасного с Вами не произойдет — утверждаете Вы и идете на дискотеку или куда-то там еще. Перед наступлением следующей тренировкой Вы вдруг внезапно устаете и решаете, что потом сходите. Проходит время. Вам становится все ленивее идти на тренировку и Вас уже практически не заставить пойти, чтобы позаниматься спортом. Очень трудно. Вы начинаете думать, что нафига Вам сейчас заниматься, когда можно будет потом продолжить, после того как начнете утрачивать форму. Появляется масса срочных дел, различных временных мелочей жизни и все. Вы забываете о занятиях спортом вообще или же тренируетесь один раз в месяц. Это как раз и есть откат. Откат проявляется в том, что Вам кажется, будто бы Вы уже добились прекрасных результатов и можно обратно вернуться в то состояние «зоны комфорта», в котором Вы уже были.

Еще один пример. Предположим, Вы приехали с другой страны, прекрасно владеете английский языком и отлично на нем разговариваете. Все поражаются Вашей речи, и Вы этим гордитесь. В тот момент, как Вы вернулись обратно в родную страну, Вы вернулись в свою привычную «зону комфорта». И у Вас возникает «эмоциональный откат», когда Вы уже прекращаете поиски возможностей регулярного общения на иностранном языке, а лишь иногда кидаетесь несколькими словечками перед окружающими, чтобы еще раз возгордиться собой. Время от времени и Вы забываете английский язык и лишь, когда грянет гром, Вы начинаете понимать, что свои знания необходимо было постоянно поддерживать, а не забивать на них.

Действуйте и достигайте целей!

Итак, если Вы намерены стать богатыми, известными, успешными и иметь желаемые качества, Вам нужно выйти из своей привычной «зоны комфорта» навсегда и надолго! Запомните, что Ваше нахождение в зоне комфорта предполагает перед собой неготовность брать на себя инициативу, решение трудных проблем и задач, обязанности по улучшению своих профессиональных навыков и стремление двигаться вперед.

Желаете продвинуться в бизнесе, в карьере? Чаще берите на себя трудные задачи и проявляйте инициативу! Изучайте учебные пособия, связанные с Вашей профессиональной деятельностью. Ходите на курсы, активно принимайте участия в повышении своих профессиональных навыков. Не бойтесь впереди стоящей проблемы, а учитесь правильно находить выход из любой сложившейся ситуации. Действуйте! Это и есть выход из привычной зоны комфорта! Но не давайте себе вернуться в эту зону надолго. Всегда ставьте перед собой новые задачи и цели и Вы сразу осознаете тот факт, что для Вас невозможного ничего нет!

зона комфорта, выход из зоны комфорта, что такое зона комфорта

Просмотры: 13254    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 35.172.231.232
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13