Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое счастье?

Дата:

что такое счастьеЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Что такое счастье?

Наверняка каждый из нас в своей жизни задавал себе вопросы: «Что такое счастье?» и «В чем заключается счастье?». Счастье это некое привидение, которое так и хочется поймать, им хочется обладать, но одновременно с этим понимаешь, что само счастье не долговечно. Люди гонятся за счастьем, при этом не зная, что именно является счастьем для них самих. Просто чувство, просто слово, просто секунды, минуты, часы, дни, вечность.

Главная цель каждого человека – стать счастливым. А что такое истинное счастье? И как стать счастливым? На протяжении многих веков философы, ученые никак не могут дать однозначные ответы на эти непростые вопросы.

Многие люди убеждены в том, что истинное счастье — это воплотившаяся в реальность их мечта. А так ли это? В этой статье я предлагаю Вам вместе со мной поразмышлять над этим вопросом, а также над тем, что необходимо человеку, чтобы он стал счастливым.

Что такое счастье?

Древнегреческий философ Аристотель утверждал, что счастье – это душа, которая живет в добродетели. Добродетель по тем временам считалась неотъемлемой частью истинного счастья.

А на сегодняшний день как трактуется слово счастье? Во многих учебниках по психологии термин счастья означает некое психологическое состояние человека, где он испытывает чувство полной удовлетворенности от своей жизни.

Самый большой парадокс состоит в том, что человек никогда не испытывает чувство абсолютно счастья, то есть он никогда не бывает абсолютно счастливым, всегда чего-то нет. Счастье есть что-то, чего нет сейчас, но чего очень сильно хочется иметь. Счастье — это мечта. Но почему-то получается так, что счастье куда-то пропадает, как только мечта становится реальностью. После того как мечта стала реальность, счастье какое-то время присутствует в душе человека, задерживается в ней, но проходит время и счастье начинает слабеть все сильнее и сильнее, и оно с каждой минутой теряет свою невероятною силу.

Человек сам создает для себя радость тем, что мечтает и осуществляет свои мечты в реальность. Получается, что человек совершает определенные действия, что привносит в его рутинную и однообразную жизнь радость. Но чтобы человек не изобретал, какую бы новизну он не вносил в свою жизнь, это не может делать его счастливым вечно.

Что такое счастье для человека?

У каждого человека есть свое определение счастья. Параметры для счастья могут быть абсолютно разными, но в основном люди полагают, что счастье это:

  1. Гармония
  2. Семья
  3. Любовь
  4. Самореализация
  5. Успех
  6. Финансовое благополучие

Критерии для определения счастья можно еще перечислить бесчисленное множество. Но основная суть заключается в следующем — счастье у каждого свое.

Итак, если счастьем для Вас является семья и дети, то Вы будете делать все возможное для того, чтобы завести семью, детей. А вот если счастьем для Вас является самореализация, то Вы будете всеми возможными способами искать свое предназначение в жизни, а когда Вы его найдете, то сделаете все необходимое для того, чтобы максимально реализоваться. Критерий счастья в форме финансовой независимости, благополучия будет вынуждать Вас создавать свою материальную империю. Но при всем этом Вы очень часто будете испытывать страх потери того, чего достигли на внешнем пути. А сам страх не позволит Вам полноценно радоваться жизни и наслаждаться счастьем.

Но есть и та категория людей, для которых счастьем является духовный рост, личностное развитие. Такие люди будут много читать, заниматься разного рода практиками, всячески повышать собственную духовность.

Два способа для достижения счастья.

Из выше написанного можно сделать вывод, что для нахождения счастья есть два способа.

Внешний способ для достижения счастья.

что такое счачтьеПри таком способе для человека счастье – это внешний мир. И так считающий человек будет всячески стремиться к созданию благополучной семьи, к хорошим друзьям, к финансовому достатку. При этом некоторое время он, разумеется, будет чувствовать себя по-настоящему счастливым, но это чувство будет недолгим. Тут можно упомянуть о маленьком ребенке, которому купили новую игрушку. Вначале он радуется игрушке и счастлив, что она у него есть. Но через некоторое время он о ней забывает и ему хочется получить новую игрушку. И так будет бесконечно, так как душа человека устроена таким образом, что ей всегда хочется большего. Данный способ ведет нас лишь к кратковременному счастью.

Внутренний способ для достижения счастья.

что такое счачтьеВторой способ, с помощью которого мы можем найти свое счастье – это внутренний рост. При таком выборе человек духовно развивается, занимается личностным развитием, и на некоторое время также может почувствовать себя счастливым.

Многие со мной согласятся, что чувство счастья от приобретения новеньких вещей или знаний кратковременно и быстро забывается. Такое чувство счастья существует в нашем прошлом и никаким образом не помогает нам быть счастливыми сейчас.

Получается, что не внешний способ, не внутренний не дает нам гарантий того, что мы все-таки найдем постоянное счастье для своей собственной жизни. Отсюда и возникает закономерный, вполне естественный вопрос: «И что же нам тогда делать?». Неужели мы навеки обречены, чтобы всю свою жизнь искать это пресловутое счастье? Давайте мы приостановимся и еще раз вернемся к понятию счастья. Что же хотят люди на самом деле, когда думают о счастье?

Секрет подлинного счастья для человека

Счастье – это мираж, который повсюду нас преследует. Чтобы человек не делал, к чему бы он не стремился — он только и дело, что думает о счастье. При этом само счастье всегда зависит от конкретных условий. А если эти условия находятся не в соответствии с нашими представлениями, то есть не совпадают, то мы становимся несчастными. Чем сильнее мы хотим достичь счастья, тем сложнее нам его обрести.

Счастье – это желание №1 в нашей жизни. Ведь человек хочет не машину, работу, квартиру, а именно счастье — быть счастливым. Счастье – это то, чего мы действительно хотим, но совершенно не то, что нам действительно необходимо.

А что же тогда нам нужно? Все очень просто и банально — нам необходимо обрести то, что придаст нам уверенность в завтрашнем дне, гармонию и понимание того, что с нами происходит. Необходимо научиться понимать самого себя, чувствовать и жить сегодня, здесь и прямо сейчас.

что такое счачтьеДля того чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно научиться осознавать самого себя прямо здесь и сейчас. Нам нужно осознать, кто мы есть на самом деле, какое место занимаем в этом мире, в чем заключается наше предназначение и для чего мы пришли на эту планету. Научившись жить осознанно, мы, в конечном счете, сможем получить свое заслуженное счастье. И это счастье никак не будет зависеть от внешних обстоятельств. Счастье всегда будет вместе с нами, и мы всегда будем способны его почувствовать, стоит нам только этого захотеть.

В детстве мы все чувствовали себя абсолютно счастливыми без каких-либо на это причин, радовались жизни, радовались природе, радовались всему тому, что нас вокруг окружает. Но с возрастом, когда мы начинаем работать, мы целиком погружаемся в мир бесконечных взрослых проблем и забот. Мы как снежинки, все время куда-то торопимся, и таем на теплом ветру.

Наша жизнь на сегодняшний день представляет собой нескончаемые гонки за выживание, потому что за те годы, которые нам отведены, нам необходимо успеть сделать как можно больше. К принципам, которые нам известны: «Посадить дерево, дом построить и воспитать детей», можно добавить еще огромный список различных целей: купить автомобиль, построить карьеру, стать богатым и так далее. Порой в кровожадной борьбе за наилучшее место под солнцем, мы не замечаем прекрасность окружающего нас мира, мы не замечаем людей, перестаем слышать щебет птиц, другими словами, упускаем и пропускаем из виду такие обычные и одновременно особенные мгновения нашей замечательной жизни.

Очень часто мы как раз и бываем по-настоящему счастливы благодаря подобным мгновениям. Время стремительно бежит, и часовые стрелки неумолимо двигаются вперед, близкие и друзья уходят, не успев услышать о том, как они были нам дороги, дети незаметно растут и взрослеют без должного родительского внимания, заботы и тепла.

Помните о том, что для абсолютно полного счастья Вам и, как и всем другим людям, всегда будет чего-то не хватать. В нынешнем мире живется довольно-таки сложно, когда со страниц газет и с экрана телевизора постоянно сваливается лавина негативной информации о катастрофах, стихийных бедствиях, войнах и убийствах. Если слушать и смотреть такую информацию постоянно, то, пожалуй, тут любой человек войдет в депрессивное состояние и станет воспринимать собственную жизнь в темно-серых окрасках. И тут-то и начинают в нашу жизнь приходить несчастья одна за другой, откуда ни возьмись, возникают разные хвори и болячки. И тогда нам начинает казаться, что жизнь — это сплошная череда проблем и забот.

Как можно исправить такую ситуацию, как впустить счастье в свой дом? Возможно, это прозвучит абсурдно, но сделать это под силу каждому. Большинство авторов книг по психологии и эзотерике очень часто акцентируют внимание людей на такой банальной истине «Человек является творцом своей жизни». Отсюда следует сделать вывод, что мы сами бываем виноватыми в том, что на нашем теле появляется столько болячек.

А все это происходит только потому, что злость, чувство вины, негативные эмоции и так далее, ведут к болезням. Луиза Хей — американская писательница на данную тему опубликовала более десятка книг и создала особую систему, по которой каждая болезнь имеет свою определенную плохую мысль или негативную эмоцию. И своими негативными мыслями мы программируем свое подсознание на неудачи и создаем отрицательный сценарий своей собственной жизни. И все это с нами случается потому, что наше подсознание представляет собой что-то на подобии грядки, на которой растут как семена чудесных и благоухающих цветов (то есть положительные мысли и эмоции), так и жирные сорняки (негативные мысли и эмоции).

Так как мы сами являемся творцами собственной жизни, то может нам следует подумать о чем-то хорошем вместо негатива? Послушать веселую энергичную музыку, посмотреть выступление юмориста (например, Михаила Задорнова) или посмотреть какую-нибудь комедию? Но не при каких обстоятельствах не отдаляйтесь от близких Вам людей, как бы Вам не было плохо. Помните, что они тоже нуждаются в Вашем внимании, им также необходимо чувствовать Вашу любовь и заботу. Поделитесь с ними своими радостями или просто по обсуждайте свои проблемы. Поверьте мне на слово, после этого Вам станет намного легче. Если на данный момент у Вас никого нет — не отчаивайтесь. Вы можете завести себе кошку или собаку, или попугая. Поверьте, они точно скрасят Ваш досуг. Когда Вы будете смотреть на маленького милого щеночка или наблюдать за веселым котенком, который с любопытством изучает мир, то Вы в один момент забудете о печали, которая навестила Вас.

что такое счачтьеЦените каждый миг Вашей жизни, ведь это так просто. Выгляните в окно, и Вы увидите красоту окружающего мира. Летнее синее небо, шелест листьев деревьев, весело журчащие ручейки, а возможно весенняя капель, золотистый осенний листопад или огромные широкие белоснежные сугробы зимы — вся эта роскошь является для нас совершенно бесплатным противоядием от пережитой депрессии и стресса. Им Вы можете воспользоваться в любой момент, и Вы сразу почувствуете себя счастливым и радостным человеком.

счастье, что такое счастье

Просмотры: 91129    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Здоровецкий
Дата: 2018-01-19

Счастье - с частями http://mera.pogovorim.su/files/0017/52/02/47763.png

Комментарий дабавил(а): Felix
Дата: 2013-05-07

Это сладкое слово-Счастье?! Можно написать сотни статей(очень распространенная болезнь)и целые поэмы посвятить, но на самом деле все просто.. Счастье-это гармония внутреннего и внешнего мира у человека(возможно и у животных, не проверял) Теперь когда определение дано(возможно кого-то не устраивает простота),нужно искать истину в производных формулы Счастья?! Кстати об Истине там тоже все просто...

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 13.58.151.231
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10