Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать умнее? 8 советов стать умным человеком

Дата:

Как стать умнее?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru. Эта статья написана для тех, кто задается вопросами: «Как стать умнее?», «Как стать умным человеком» и так далее.

Многим людям, в том числе и мне, кажется, что для того, чтобы быть умным человек — нужно таким родиться, нужно иметь врожденный талант. Мол, если ты родился глупым — это уже не исправить. Но в действительности, это миф, самое большое заблуждение. Дело в том, что наш мозг в течение многих лет жизни нуждался в совершенствовании и регулярных тренировках. А это означает то, что при желании стать умным человеком — может любой из нас.

Как стать умнее? 8 советов стать умным человеком!

Первый и самый банальный ответ на вопрос — «Как стать умным?» — это — тренировать свои мозги (первый совет)! Даже если самый умный человек на свете забросит ежедневные тренировки серого вещества, то в дальнейшем, он утратит свои умственные способности. Его мозг просто атрофируется. Мозг нуждается в регулярной активизации разнообразных мыслительных процессов в точности так же, как программное обеспечение нуждаются в постоянном обновлении.

Как стать умным человеком?Что означает фраза — «Тренировать мозг?» На сегодняшний день имеются как всеми известные и зарекомендовавшие себя долгим временем методы (чтение книжек, решение логических задач разной сложности и направленности), так и новенькие способы совершенствования внимания, памяти и других мыслительных функций.

Возьмите листок бумаги и напишите план, по которому Вы должны будете за N время прочитать N количество книг, решить N количество логических задач, овладеть той или иной методикой по улучшению функционирования умственных процессов.

Однако я Вам рекомендую больше читать. Чтение книг куда больше развивают наши мозги, чем просмотр видео. В процессе чтения книг, нам приходится много думать, а при просмотре видео, нам приходится по большому счету только созерцать и лишь иногда задумываться. Хотя, несомненно, есть видео, которые содержат в себе уйму полезнейшей информации. Но она точно не содержится в фильмах, которые мы каждый день смотрим, и уж тем более не в новостях. Это специальное обучающее видео – например, запись лекций или конференций на какую-то полезную тему.

Второй мой совет стать умнее — это самостоятельность в принятии решения. Звучит как-то странно – но это тоже немаловажный аспект. Человек, который принимает решения самостоятельно, сначала много размышляет над выбором своего решения. И намного легче повесить кипу своей ответственности на других людей, и позволить им принимать решение за Вас. Может быть поэтому женщины зачастую оказываются глупее мужчин. Ведь мужчина намного чаще берет ответственность на себя, и самостоятельно принимает решение. И очень часто мужчина решает за женщину. А женщина всего лишь повинуется выбору мужчины и полностью передает ему инициативу. Зачем шевелить мозгами, если решить все проблемы может мужчина. Может быть поэтому, среди имен умнейших людей чаще фигурируют именно мужские имена.

Моим третьим советом по становлению умным человеком — это общение с умными людьми. Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Один из законов, как стать самым умным человеком, гласит — окружите себя умными людьми. И будет лучше, если они будут умнее Вас. Окружив себя идиотами, которые восхищаются Вашим интеллектом, Вы, разумеется, поднимите свою самооценку и удовлетворите свое эго. И все же, общение с людьми-глупцами приведет Вас только к деградации, ведь Вам не на кого будет равняться и не у кого учиться. Конечно, общение с умными людьми может понизить Вашу самооценку, так как Вы будете чувствовать себя тупицей, и не всегда будете их понимать. Но все же это один из самых лучших способов стать умнее. Ведь умные люди вдохновляют и всегда дают полезные и мудрые советы.

Как стать умнее?Четвертый советактивно познавайте мир, расширяйте свой кругозор. Стать умным человеком, сидя дома с энциклопедиями и познавательными фильмами — не очень мудрое решение. Ведь как доказывает практика, то, что написано в книгах и показано по телевизору не соответствует тому, что предлагает нам реальность.

Отбросьте миф о том, что мудрец обязательно должен быть отшельником, и начните активно познавать окружающий мир. Как можно чаще бывайте в новых местах, почаще путешествуйте, если финансы Вам это позволяют — посещайте другие страны. Это способствует расширению кругозора.

Пятый советдействуйте нестандартно. Шаблонные действия не способствуют развитию нашего мозга. А вот придумывание нестандартные решения и их применения — развивают. То есть, перестаньте действовать по шаблону, перестаньте быть предсказуемым и начните импровизировать в своих действиях, вносите в свою жизнь новые тона. Будет круто, когда окружающие не будут иметь понятия, как Вы поступите или что ответите в тех или иных ситуациях.

Шестой совет стать умнее это — задавайте вопросы и находите на них ответы. Свою любознательность нужно постоянно поддерживать. Это, кстати, прием Эйнштейна. Он говорил, что смог сохранить в себе ребенка и всегда задавался вопросами. Он был убежден, что человек, который постоянно задается вопросом, обязательно найдет на него ответ. Если Вам удастся сохранить ребячество, то Вы будете в состоянии многое понять в этом таинственном мире. Вы также можете находить ответы на свои вопросы на основе своих знаний и жизненного опыта, которые уже имеются в Вашей головушке. Таким образом, Вы заставите свой мозг работать активно. И поиски ответов, как в своей голове, так и в других источниках, обязательно сделает Вас умнее.

Седьмое способ соблюдение режима дня. Звучит немного нелепо, однако этот совет — один из самых первых в списке того, как стать умнее. Но почему же это кажется нелепым? Ведь неправильное несбалансированное питание, бессонница, вредные привычки и работа до неприличия — все это точно не способствует активной деятельности мозга. «Измотанный» мозг довольно-таки сложно расшевелить.

Поэтому, если Вы хотите стать умным, Вам обязательно нужно соблюдать золотые правила полноценного питания, отдыха и труда: питаться исключительно полезными продуктами, высыпаться (но не пересыпать), каждое утро делать зарядку и так далее. Так же Вам стоит отказаться от плохих привычек, старайтесь избегать стрессов и переутомления и как можно чаще бывайте на свежем воздухе.

Что насчет питания, то самыми лучшими продуктами для полноценной работы мозга будут именно те, которые содержат витамины групп В: печенка, рыба, овощи, орехи.

Как стать умным человеком?Восьмой советзаймитесь духовным саморазвитием. Как стать умнее? Ответ прост… Начните познавать свое «Я»! Благодаря различным системам духовного саморазвития Вы можете открыть в себе скрытые в Вас до этого способности Вашего организма, включая способности своего мозга.

Я предлагаю Вам медитацию — она очистит Ваше сознание от лишних мыслей и беспокойств, прояснит разум. Медитацию нужно постоянно практиковать — добиться состояния нирваны с первой попытки все равно не удастся, это результат усердных тренировок. Но умение расслабляться и освобождать свою голову от «мусора» можно приобрести мгновенно.

Что ж, на этом статья «Как стать умнее? 8 способов стать умным человеком» почти подошла к концу. Однако есть девятый способ. Этот способ Вы будете изучать самостоятельно, и он стоит всего лишь 300 рублей. Я сам лично прочел эту книгу, убедился в ее эффективности и качественности, и смело могу предложить ее Вам. Книга так и называется «Как стать умным?»

Ознакомиться и приобрести эту книгу Вы сможете здесь (снята с продажи). Книга содержит 48 страниц с уникальнейшей информацией, которую Вы нигде не найдете. Для того, чтобы стать умным человеком, Вам по любому придется потрудиться.

И напоследок, я предлагаю Вам пройти тест на IQ. Быть может Вам и не надо становится умнее. Это уже Вам скажут результаты теста. Удачи Вам!!!

как стать умнее, как стать умным человеком

Просмотры: 211926    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Артемий
Дата: 2016-12-19

Конечно хорошие статьи,но очень медленно, охотно ,чтобы оборудование придумали ,чтобы по умнеть просто 8 способов это очень медленные действия,это слишком много трата времени,охотно,чтобы быстрее поумнеть,экзамен у меня там состоит из 30 вопросов и там нужны выбрать билет и всё пипец ты нечего не знаешь что рассказать ,а практика на отлично знаю,проблема только с теорией и всё ты не сдал,лучше серьёзно придумали ,что-то побыстрее время летит, книги хоть прочитал несколько или много раз и ты за этого не понимаешь ,что ты прочитал,я читаю книги много раз , а суть я не могу рассказать,а проблема в мозге просто,лучше серьёзно оборудование придумали,по лучше книги

Комментарий дабавил(а): зубр
Дата: 2016-02-09

шаблонный и стандартный набор советов, рассказываете очевидное

Комментарий дабавил(а): Лида
Дата: 2015-01-12

Здравствуйте!Очень полезная и хорошая статья.А ещё в интернете есть,так называемые,игры тренировочные для ума.Говорят помогает,после 3 месяцев тренировок,человек становиться умным,внимательным.Я уже 4 день тренируюсь.

Комментарий дабавил(а): Ворон
Дата: 2014-05-16

И я возьму на заметку. Мне как раз реферат надо готовить

Комментарий дабавил(а): Анна
Дата: 2014-03-16

Отличная статья,возьму на заметку все советы,особенно про медитацию,давно хотелось опробывать.

Комментарий дабавил(а): Алексей
Дата: 2014-01-03

Статья полезная. Возьму на вооружение 7 и 8 советы (новые для меня). Нелепо звучит: "Ознакомиться с этой книгой Вы сможете здесь. Лично я эту книгу не читал, однако, в скором времени планирую приобрести" Если вы не читали, зачем ее так явно рекламировать? И умение решать тест IQ, отнюдь не говорит о вашем кругозоре и о умении нестандартно действовать и принимать решения.. Не думаю, что это тождественные вещи.

Комментарий дабавил(а): игорь
Дата: 2012-12-17

отличная статья !=)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.147.104.248
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6