Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как себя заставить заниматься спортом? Выход есть

Дата:

Как себя заставить заниматься спортом?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья для тех, кто хочет наконец-то заняться спортом, но по каким-то причинам откладывает это полезнейшее дело на бесконечное потом. Как заставить себя заниматься спортом – вот тема сегодняшней статьи. Я вам расскажу основные причины лени, которые мешают Вам стать спортсменом, о мотивации, которая заставит Вас посещать спортзалы. А так же дам некоторые рекомендации, которые помогут Вам заниматься спортом с удовольствием.

Как себя заставить заниматься спортом?

Вам наверняка знакома ситуация, когда Вы говорили себе: «Вот понедельник наступит, и я обязательно пойду в спортзал. Клятвой Гиппократа я обещаю». Наступает понедельник и новая отмазка: «Чего-то сегодня голова болит. В спортзал пойду в среду». Приходит среда, и Вы даже забыли, что планировали посетить спортзал. Вместо этого Вы посетили пивнушку со своими корешами. И так до бесконечности. Многие люди покупают абонементы в спортзалы, а потом они пылятся где-то.

Потом сделаю

Занятие спортом это не только посещение спортзалов. Спорт бывает разный. И в первую очередь для того, чтобы себя заставить заниматься спортом, Вы должны найти именно тот вид спорта, который Вам по душе. Не все люди любят бегать по утрам, поднимать железо, ездить на велосипеде, играть в баскетбол и так далее. Чем-то человек любит заниматься, а чем-то просто ненавидит. Возможно, и Вы сейчас заставляете себя заниматься тем, чем Вам не хочется.

Приведу пример из своей жизни. С 9-ти лет я занимаюсь боевыми искусствами. И уже на 4-тый год мне это дело начало надоедать. Если раньше на тренировки я ходил охотно, то потом, просыпаясь утром, я с тоской понимал, что сегодня очередная тренировка, на которую мне очень не хочется идти. И с недовольной гримасой я проходил еще 6 лет, после чего мое терпение лопнуло, и я все бросил.

Сейчас я хожу в спортзал, и меня это вполне устраивает. Никакой обязаловки. Захотел – пришел, не захотел – не пришел. Однако как минимум один раз в неделю ходить в спортзал нужно. Сейчас, спустя три года я заметил, что меня снова лень одолевает. Все сложнее и сложнее ходить в спортзал. Ниже я объясню почему.

Виды спортаА сейчас Вы должны понять, каким видом спорта Вы хотите заниматься. Что Вас будет мотивировать и вдохновлять? Каких целей Вы хотите достигнуть? Прямо сейчас возьмите ручку и бумагу и начните выписывать все виды спорта, которые Вам по душе. Это может быть плавание, большой теннис, фехтование, каратэ, бокс, бег, спортивные танцы и так далее. Я уверен, что Вы знаете, каким спортом Вы хотите заниматься. Просто не понятно, что Вас останавливает. Найдя СВОЙ спорт, Вам не придется заставлять себя заниматься спортом.

Однако даже любимый спорт порой надоедает. И почему? А потому что все в жизни нам надоедает, если оно повторяется изо дня в день. Так мы устроены, что ко всему приедаемся быстро. Однако спорт это не тот случай. Многие люди всю жизнь посвящают себя занятию конкретному виду спорта. Но это происходит тогда, когда человек является фанатом своего дела. Обычным любителям все надоедает быстро. И чтобы не прерывать свое занятие спортом, Вам желательно менять вид спорта. Если Вы выполнили первое задание, то наверняка есть несколько видов спорта, которыми Вы хотели бы заниматься. Вам нужно чередовать порядок. То есть полгода Вы можете заниматься каратэ, потом танцами, потом фитнесом. Такой метод подходит в том случае, если Вы любитель, и Вы не стремитесь покорять Олимп. Разнообразие лучший помощник заставить себя заниматься спортом.

Есть и другие мотивационные методы, которые заставят Вас заниматься спортом. Если Вы хотите привлекательно выглядеть в глазах противоположного пола, то Вы сами побежите вперед паровоза в спортзал. Все девушки хотят быть желанными для мужчин. Они же не просто так красятся, делают прически, красиво одеваются. Парни тоже не только для себя посещают спортзалы, едят стероиды, часами поднимают тяжести. Они тоже хотят привлекать противоположный пол. И это является отличной мотивацией заниматься спортом.

ХодьбаОчень часто у людей просто не хватает времени заниматься спортом. Они работают по десять часов в день и сил на спорт просто не остается. Вот как им быть? Выход все же есть. Я рекомендую людям как можно чаще ходить пешком до работы и после работы. Например, Вы можете на 10-12 остановок раньше выйти из транспорта, и пройти пешком до своей работы. После работы снова 10-12 остановок пройти пешком, а потом, по Вашему усмотрению, сесть в транспорт или дойти до дома пешим ходом до конца. Ходьба это тоже хороший спорт и именно я его использую в повседневной жизни. У меня на смартфоне есть шагометр. Я всегда знаю, сколько километров я прошел, сколько сделал шагов и сколько калорий потратил. Вот и Вам так нужно сделать, если Вам не хватает времени на спортзалы.

Следует отметить, что для того, чтобы себя не заставлять заниматься спортом, необходимо втянуться. Начинать всегда лень. Мне вот даже играть в новую компьютерную игру всегда лень, потому что игра неизвестная, лень разбираться в управлении, лень графику настраивать (ну и лентяй же я). Но стоит начать играть, как потом за уши не оттащишь. В любом деле все то же самое. Главное – НАЧАТЬ. Дальше произойдет две вещи: либо Вы втянитесь, либо Вы поймете, что этот спорт Вам не подходит, и Вы его бросите. Надеяться нужно на первый вариант. Просто начните, а дальше как попрет.

Так же я заметил, что после больших перерывов тоже лень начинать заниматься спортом. Я не занимался танцами три месяца и теперь мне вообще лень продолжать ими заниматься. Большие перерывы в некоторых случаях убиваю страсть. Хотя иногда наоборот, усиливают ее. В моем случае убивают. Это как девушку не видеть три месяца, после чего забываешь о ней. Она уже не так интересна. Разлука охлаждает чувства. Со спортом у меня то же самое. Если Вы такой же как я, то я не рекомендую Вам делать большие перерывы.

Многие авторы подобных статей рекомендуют купить дорогой абонемент в спортзал, чтобы Вы их посещали из-за того, что потраченных денег жалко. Это плохая мотивация и Вам не рекомендую так поступать. Но если это единственный способ заставить себя заниматься спортом, тогда вперед с деньгами.

Красивое телоЦель – вот главный мотиватор. Человек всегда делает что-либо, если ему это выгодно. Если у Вас есть цель достигнуть конкретных результатов в конкретном виде спорта, то лени не будет. Одно желание выглядеть красиво и подтянуто, быть здоровым и в тонусе избавит Вас от лени мигом.

Если Вам есть что сказать, под статьей есть система комментариев. Там Вы можете рассказать о своих методах, которые мотивируют Вас заниматься спортом. Так же оставьте свой отзыв об этой статье. У меня на этом все. Желаю Вам успехов.

Как себя заставить заниматься спортом

Просмотры: 5164    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.144.219.156
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 17