Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Упадок сил. Причины. Симптомы. Что делать? Лечение

Дата:

Упадок сил. Причины. Симптомы. Что делать? ЛечениеЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу с Вами поговорить про упадок сил. С каждым человеком случается, когда у него ни на что не остается сил. Здесь мы поговорим о причинах упадка сил, о его симптомах. Я Вам обязательно расскажу, что нужно делать и как лечиться, когда с Вами такое происходит. Читайте эту статью до конца и очень внимательно.

Упадок сил: причины и симптомы

Знаете, сегодня у меня упадок сил. Наверное, поэтому и решил написать эту статью. Писать мне ее сейчас довольно-таки сложно. Я знаю, почему я сегодня чувствую себя слабо. Причина в недосыпании. Обычно я всегда крепко сплю и высыпаюсь, но сегодня мне как-то не спалось. Всю ночь я смотрел в потолок. Потом я проснулся в 7 часов утра и пошел делать свои дела. Еле-еле я их сегодня сделал. Голова не соображала, руки слегка дрожали, настроение было плохое. Я решил все забросить и пойти немножко вздремнуть. После двухчасового сна я почувствовал себя намного лучше. Сейчас я с легкостью пишу эти строки, хотя вначале я десять минут думал о том, какое вступление мне написать.

СонливостьПоэтому, первая причина упадка сил это хроническое недосыпание. Вы наверняка и сами это знаете. Когда человек ходит в полусонном состоянии, ему трудно концентрироваться на своих делах, тем более выполнять их. Поэтому, дорогие мои читатели, старайтесь находить для себя время на сон. Хотя бы 40 минут. Этого вполне может хватить. Не зря в западных странах в компаниях сотрудникам разрешено спать на работе в конкретное время. Любой руководитель понимает, что от человека не будет толка, если он едва держит свои веки открытыми. Спите на свое здоровье. Читайте статью: «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Едем далее. Сегодня я ехал в забитом общественном транспорте. Я заметил, что после выхода из маршрутки, я заметно ослаб. Я весь измучался, пока торчал в пробке, как килька в консервной банке. Если Вы каждое утро и каждый вечер попадаете в такое положение, то не удивительно, что Вы чувствуете упадок сил. Город выматывает человека.

Вечный спутник упадка сил это постоянный стресс и нервы. Когда человек нервничает, его жизненная сила резко падает. Словно пылесосом энергию высасывают. Стресс и нервы являются причиной недосыпания. Человек не может заснуть, потому что о чем-то беспокоится. Именно я сегодня не мог заснуть, потому что беспокоился о кое-каких вещах. Потом утром, находясь в забитой маршрутке, я стоял в пробке, забыл поесть, и через два часа я еле по улице ходил, едва ноги поднимал. Стресс и нервы – это две жирные причины упадка сил.

Туда же можно включить вечную суету. Согласитесь, что энергии становится меньше, когда Вы куда-то спешите. Вы начинаете нервничать, торопиться, дела делаются плохо из-за спешки, возникает стресс и все, здравствуй упадок сил. Читайте статьи: «Как успокоить нервы?» и «Как успокоиться и перестать нервничать?».

Про переутомление наверняка можно помалкивать. Здесь все кристально ясно. Если человек много работает и мало отдыхает, то, как следствие, упадок сил обязательно возникнет. Человек просто не успевает восстанавливаться после тяжелого труда. Если он работает по 18 часов и отдыхает всего лишь 6 часов, то выбиться из сил проще простого.

Неправильное питаниеИ неправильное питание также ведет к упадку сил, но не так часто, как вышеперечисленные причины. От нашего питания зависит наше состояние. Человек, который перекусывает фастфудом в обеденное время, себе делает только хуже. Фастфуд очень медленно переваривается. Из-за этого человек чувствует тяжесть в животе, ему хочется спать, а силы на выполнение его работы уменьшаются. Читайте статью: «Здоровое и правильное питание. Как правильно питаться?».

Теперь про симптомы упадка сил. Буду краток: Вам постоянно хочется спать, плохое настроение, апатия, желание ничего не делать, раздражение, депрессия, едва стоите на ногах. Все перечисленное является симптомами упадка сил.

Упадок сил что делать? Лечение

Чтобы решить любую проблему, сначала нужно разобраться в причинах ее возникновения. Разобравшись в причине проблемы – значит наполовину ее решить. Уважаемый читатель, подумай пожалуйста, есть ли среди вышеперечисленных причин те, с которыми ты сталкиваешься? Может ты не высыпаешься, постоянно торопишься, стоишь в пробках в забитом общественном транспорте, беспокоишься из-за чего-то? Когда найдешь причину, найди способ ее устрания.

Например, если я неправильно питаюсь, а именно поглощаю фастфуд, то я могу легко исправить это. Как? Просто перестану его есть. Я начну формировать свой рацион так, чтобы он позитивно сказывался на моем здоровье. Плюс к этому я начну посещать спортзал (я его и так посещаю). Здоровый образ жизни ведет к приливу энергии, а не к упадку сил.

Кстати, забыл Вам рассказать о погоде. Пасмурная погода тоже является причиной упадка сил. Я всегда это чувствую на себе. Но когда темнеет, мне становится значительно лучше. Я заметил, что все люди становятся как зомби из-за нехватки солнечного света. Это нормально. Поэтому не волнуйтесь, если в очередной серый день Вы чувствуете откат энергии. Все будет хорошо.

В период ослабления, Вам необходимо подкреплять себя витаминами. Больше всего Вам подойдут растительные травы. Я Вам советую употреблять алоэ. Его сок обладает уникальнейшим свойством укреплять нервную систему.

АлоэЧтобы повысить работу мозга, поднять себе настроение и улучшить иммунную систему организма, приготовьте смесь из сока, выжатого из листьев алоэ, лимонного сока и меда. Пропорции важной роли не играют, однако необходимо брать все компоненты в одинаковых пропорциях. Можно приготавливать это вкуснейшее природное средство каждый раз перед применением, отжав в столовую ложку сок лимона и алоэ и добавив чайную ложку меда. Употребляйте это лекарство утром перед едой и вскоре Вы почувствуете, как силы снова возвращаются к Вам.

Кушайте морковку. Морковка обогащена витаминами А, С, Е, К, РР. Это целый набор важных для человеческого организма микроэлементов. Морковь относится к разряду растений антиоксидантов, которые хорошо продлевают жизнь. Частое употребление моркови повышает тонус организма, что необходимо при упадке сил. Почаще готовьте морковный сок.

Из ягод я Вам советую кушать крыжовник и черную смородину. Ягоды так же обогащены всякими витаминами и микроэлементами для поднятия тонуса организма. К тому же они очень вкусны и поднимают настроение человека. Кушайте овощи и фрукты, а так же различные каши. Пейте воду. Кофе и всякую газировку я Вам запрещаю пить.

И самое лучшее, что Вы можете сделать, это побаловать себя отличным отдыхом. На самом деле отдых это самое лучшее средство для восстановления организма. Вы можете сходить в сауну, на массаж, отправиться в отпуск за границу, поплавать в море. Именно на этом Вам сейчас нужно акцентировать свое внимание.

Напоследок я подготовил для Вас видео, из которого Вы узнаете, чем нужно питаться, чтобы быть всегда энергичным. Питание очень важно. И если Вы знаете продукты-энергетики, то Вам даже отдых не потребуется. Вы будете мощный как робот. Так что смотрите видео обязательно.

Я Вам желаю быть всегда энергичным, чтобы тема про упадок сил забылся Вам навсегда. Свои вопросы задавайте в комментариях. На этом у меня все.

упадок сил, причины, симптомы, что делать, лечение

Просмотры: 19116    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ксения
Дата: 2017-02-22

Здравствуйте! Предлагаю обсудить вопрос размещения рекламы на Вашем сайте! Жду ответа!

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2015-04-10

Я как и Александра пила нобен, что бы с силами собраться, очень хорошо помог мне, у меня в голове всё прояснилось, силы для работы появились, да и соображать лучше стала. В наше время порой просто необходимо помочь своему мозгу.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.234.232.228
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10