Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что самое главное в жизни?

Дата:

Что самое главное в жизни?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Я рад, что Вы сейчас находитесь на этой страничке. Это означает, что Вы задали, пожалуй, самый глубокий вопрос в своей жизни: «Что самое главное в жизни?». В этой статье я выскажу свое мнение на этот счет. Вас же я прошу под статьей написать свой вариант. В любом вопросе нет однозначного ответа. Каждый находит свои ответы и принимает их за истину.

Что самое главное в жизни?

По своим наблюдениям я убедился в одном: со временем приоритеты меняются. Если в детстве для нас главное в жизни было в компьютерные игры поиграть, то во взрослой жизни это может быть наличие большого капитала, семьи, машины. С возрастом интересы и ценности меняются, и это вполне нормально.

В детстве самым важным для меня было это наличие компьютера и интернета. То есть обычная вещь. Сейчас, когда мне 24 года, я мыслю более глубоко. Об этом я ниже напишу. Сейчас я сомневаюсь, что какие-то материальные вещи могут быть самыми важными ценностями в жизни человека. Вещи всегда неодушевленны, и им не заменить живое.

Став более взрослым я стал думать, что самое главное в жизни это успеть самореализоваться. Самореализация важна для каждого человека. Только так он будет чувствовать удовлетворение от жизни и от того, чем он занимается. Я и сейчас понимаю, что самореализация как личности очень важна в моей жизни. Она происходит только через ту деятельность, которой приятно заниматься. Если человек идет по своему предназначению, добивается успеха, то можно считать, что он самореализовывается.

Когда человек удовлетворяет одну потребность, возникает другая. Именно поэтому приоритеты меняются. Солистка группы «Виагра» сказала, что в 20 лет её главной задачей была самореализация. После того, как она достигла своей цели, ей захотелось семью (мужа и ребенка). Она сказала, что её приоритеты сменились. То есть теперь самой главной целью в её жизни стало создание семьи.

Но заметьте, люди, которые рано заводят семьи, после хотят самореализовать свой потенциал в конкретной сфере деятельности. Некоторые даже бросают свои семьи лишь бы удовлетворить эту потребность. Потребности действительно сменяют друг друга. Один человек может завидовать другому, потому что он успешен и богат, а другой будет завидовать ему потому, что у него есть жена и дети, когда сам он одинок. У первого имеется потребность в деньгах, и для него они самое главное в жизни, у другого персонажа потребность в любящий семьи и для него это ценность номер один.

Позже я стал думать, что самое важное в жизни это наличие хорошего дохода. Ведь когда он есть, ты чувствуешь себя спокойно и уютно. Ты уверен в завтрашнем дне, ссоры в семье из-за денег не будут происходить, короче, есть деньги, нет проблем.

Еще чуть позже самым главным в своей жизни я начал считать свободу. Свобода это не только наличия свободного времени, но и способность заниматься в течение дня теми делами, которыми захочешь. Я не хотел ходить на работу или заниматься бизнесом, который бы занимал много времени. Для меня вариант нашелся – бизнес в интернете. Это пассивный источник дохода, который служит тебе после его создания. Признаюсь честно, что сейчас я счастлив как никогда.

Но когда достигаешь цель, возникает новая цель. Недавно, сидя в комнате, я смотрел канал ТНТ. Шла реклама ДОМа2. И там Ксения Бородина сказала такую фразу: «Самое главное в жизни это любовь». Именно поэтому я решил написать статью: «Что самое главное в жизни?». Сначала ее слова показались мне глупостью. Я подумал, что здоровье важнее всего. Ведь если оно будет плохим, то человеку уже ничего не будет нужно.

Потом я вспомнил, что во всех фильмах и песнях вечно затрагивается тема любви и взаимоотношений. В сказках это всегда делается: всегда фигурирует образ принца и принцессы, всегда добро и зло и все заканчивается свадьбой. В песнях всегда поется о несчастной любви. Включите певицу Нюшу и Вы все поймете. Кстати, я 26 ноября ходил на ее концерт в Нижнем Новгороде. Очень здорово было.

Так вот, тема любви и взаимоотношений фигурирует везде и всюду, во всех сериалах и песнях. Мне даже кажется, что я понял, что самое главное в жизни – ЛЮБОВЬ. Сюда же можно включить дружбу. Все люди хотят иметь много друзей. Никто не хочет быть одиноким.

Я опрашивал многих людей, что для них самое главное в жизни. Они, конечно, смотрели на меня как на ненормального, но все же отвечали. Ответы у женщин и мужчин сильно отличались. Почему-то мужчины выбирают бизнес, социальное положение, признание и успех. Женщинам много не надо, лишь бы милый был бы рядом и детишки слушались.

Если капнуть глубже, то становится очевидно, что самое главное в жизни это СЧАСТЬЕ. Для меня это истина. Человек стремится именно к нему. Все эти бизнесы, взаимоотношения, социальные положения, являются инструментами для того, чтобы почувствовать себя счастливым. По жизни нами движет желание почувствовать себя счастливым.

Именно поэтому женщины хотят найти своего избранника. Ведь сделав это, они начнут чувствовать себя счастливыми женщинами. Именно поэтому многие люди начинают ходить по головам, чтобы добиться успеха и самореализоваться. Самореализация это тоже способ почувствовать счастье. Именно поэтому все люди гоняются за деньгами, ведь деньги это свобода, а свобода это счастье.

Все, чтобы не делал человек, к чему бы он не стремился, им движет желание почувствовать себя счастливым. Если человек по-настоящему счастлив, то ему многое, что раньше для него имело значение, становится бессмысленным. Он уже не спешит покупать новенький Samsung Galaxy s5. А зачем? Он и без этой штуки чувствует себя счастливым. Одно дело, когда эта вещь необходима, и совсем другое дело, когда человек покупает только чтобы почувствовать мимолетную радость (счастье).

Именно поэтому приоритеты меняются. Человек достиг цели, почувствовал радость от этого источника, выжил из него все, что только возможно, и теперь ему нужен новый источник радости. Счастье как наркотик, за которым человек гоняется всю жизнь. Ничего в этом дурного нет. Пускай гоняется, вот только не догонит.

Итак, для меня самое главное в жизни это СЧАСТЬЕ. Счастье достигается множествами способами. Так же смею заверить, что счастье это непостоянное чувство. Оно требует новые источники. Быть счастливым легко и в тоже время сложно. Для кого-то хорошенько выспаться и полежать лишний часик в кровати уже будет огромным счастьем. А кому-то нужна вилла и Ferrari.

А что для Вас самое главное в жизни? Что Вы думаете на этот счет? Оставьте свое мнение ниже в комментариях. Я буду счастлив их почитать.

Что самое главное в жизни

Просмотры: 20976    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Ира
Дата: 2016-02-12

главное любовь к Богу и ближнему

Комментарий дабавил(а): Олег
Дата: 2015-12-29

Главное - мудрость

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.201.131.213
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8