Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как научиться прощать?

Дата:

Как научиться прощать?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Умение прощать это один из самых важных навыков, который необходим в первую очередь именно Вам. Все мы живем в социуме, общаемся с другими людьми, вливаемся в разные коллективы, и конечно же находятся люди, которые чем-то нас могут обидеть. Причин для этого великое множество. Вам могут позавидовать, а потом навредят, или Вы выглядите так, что хочется поиздеваться. Есть такие люди, которые уже внешним видом вызывают раздражение. В общем, все мы когда-то и кем-то были обижены. Мне кажется, каждый человек через это проходит. И как научиться прощать? Здесь и поговорим.

Как научиться прощать обиды?

По опыту я могу сказать, что не каждый человек способен прощать. Да и потом случаи разные. Например, женщина может простить оскорбления мужа, но измену не сможет. Многое зависит от типа темперамента личности. Кто-то легко все забывает в силу того что относится ко всему спокойно, а кто-то как слон, помнит обиды десятилетиями.

И все же некоторые техники я Вам дам. Можете почитать статьи: «Как перестать злиться и обижаться на всех?» и «Как справиться с обидой?». Эти статьи будут для Вас вспомогательными. А теперь перейдем к делу. Как научиться прощать людей?

По себе знаю, что я обижаюсь только на значимых мне людей. Те люди, которые для меня не имеют значения, легко простить в силу того, что о них забываешь. Я хочу начать с того, что Вы не обязаны кого-то прощать. Если Вас кто-то обидел, то Вы можете порвать с этим человеком связь. Это означает не видеться с ним, не звонить и не писать. Со временем Вы забудете этого человека, однако обида в малом количестве все равно останется.

Некоторые вещи реально невозможно простить. Моя знакомая наконец-то решила мне рассказать, почему она развелась. Она сказала, что была беременна на шестом месяце. Ее муж напился, и начал думать, что она переспала с любовником. Другими ловами, она беременна не от него. В ярости он избил ее (ударил по животу). Ребенок не родился, и понятно почему. Она мне сказала, что такого простить она никогда не сможет, вот и развелась.

Я уверен, что некоторые случаи человек не может простить. Взять, допустим, двух лучших подруг. Одна нашла себе шикарного парня, познакомила его с подругой, а та позже его увела. Это называется предательством. Предательство не каждый сможет простить, особенно женщины. Ведь они более эмоциональные и ранимые существа. Их задеть проще, чем мужчин.

И какой вывод из всего сказанного? Иногда нужно порвать связь с человеком, перестать с ним контактировать насовсем. Не будет контакта, не будет боли. Это как пример с цветом. Смотришь на красный цвет, и в мозгу активируются определенные участки мозга. Не смотришь на этот цвет, то и в мозгу ничего не происходит.

Чтобы простить обиду, иногда требуется время. Это нормально. Люди могут обижаться по 10 минут, а могут и годами. Все зависит от самого человека и от ситуации, с которой он столкнулся. Прощение требует времени. С течением времени эмоции утихают, и человек забывает некоторые обиды автоматически. Вы должны это учитывать.

Всегда проще простить человека, если он сам попросит прощения. Например, муж нахамил своей жене, она дуется на него, а он, спустя некоторое время подходит к ней и просит прощения у нее, дарит цветы, ведет в ресторан. Так простить человека намного легче. Но это не совсем зависит от Вас. То есть человек может заметить, что Вы обиделись на него (и даже знает за что), но не станет предпринимать какие-либо попытки наладить с Вами отношения. Такое поведение вызывает злость.

Умные люди всегда подойдут и попросят прощения. Они не боятся этого сделать. Просить прощения это не слабость, а наоборот, сила. И таких людей действительно легко прощать, даже если они сильно на косячили. И если Вы даже при таких ситуациях не умеете прощать людей, то у Вас серьезные проблемы. Никто не станет Вас терпеть долго, если Вы будете постоянно обижаться. Уметь прощать это важный навык, необходимый в первую очередь для Вас.

Третий совет – научитесь анализировать ситуацию. Многие люди не хотят Вас обидеть, а наоборот, помочь. Но Вы можете воспринять их помощь как очередную попытку обидеть Вас. Например, Вы хотите завести щенка, а мама с папой говорят Вам, что он будет какать, писать, раздерет мебель, сожрет ботинки, поэтому лучше не стоит его брать. И тут Вы начинаете дуться, злиться, обижаться, вместо того, чтобы понять, что собака может вызвать проблемы. А они Вам нужны? Поэтому всегда делайте анализ ситуации. Вам от этого будет проще научиться прощать обиды.

Если есть необходимость, Вы сами можете подойти к человеку и поговорить с ним. Спросите его о том, почему он так поступил с Вами. Что Вы такого сделали? Вы наверняка получите вразумительный ответ. Этот способ действительно хорош, но для этого нужно быть храбрым человеком. К тому же ситуация не всегда этого требует. Иногда понятно, почему человек наскотничал. Это может быть банальная зависть, дурное воспитание, непонимание того, что те или иные действия могут обидеть человека. Забейте на этого человека. Он не стоит Вашего внимания.

Вы должны понимать, что на обиженных воду возят. Обидчивость это признак слабости. А Вы слабый человек? Я уверен, что нет. Девушка моего брата говорит, что обиженным в попу… В общем Вы понимаете о чем я. Жестко, но справедливо. Нужно ли прощать Вам человека или нет, решать только Вам. А сейчас посмотрите видео в тему.

как научиться прощать обиды

Просмотры: 2947    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.119.143.4
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5