Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как справиться с душевной болью?

Дата:

Как справиться с душевной болью?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу ответить на волнующий вопрос некоторых страдающих людей: «Как справиться с душевной болью?». Все мы живые люди, каждый из нас наделен эмоциями, а они, как уже известно, бывают хорошими и плохими. Никто из нас не бывает вечно счастлив. В жизни всегда происходит что-то, что огорчает нас. И это важно научиться преодолевать. А как это сделать, поговорим на этой страничке.

Как справиться с душевной болью?

Причин для возникновения душевной боли бесчисленное множество. Она может возникнуть из-за пустяка, или вследствие серьезной утраты. Душевная боль возникает при разрыве отношений, банкротстве бизнеса, увольнении (не всегда), измены, уходе из жизни дорогого человека. Степень боли разная, поэтому некоторые приемы не помогут в мгновении ока избавиться от душевной боли.

При самых серьезных случаях поможет только время. Как говорится, время – лечит. Шрамы на душе остаются, но, тем не менее, в душе утихает гроза. Я знаю, что многие люди прямо сейчас хотят заглушить внутреннюю боль. Некоторые начинают злоупотреблять алкоголем. Может алкоголь и помогает заглушить боль, но это только временно. Как только эффект сползает, боль только усиливается. И что же тогда делать?

Терпеть боль в груди невыносимо, неужели придется ждать, когда она утихнет? Что же делать? Скажу честно, я не знаю. Я только знаю, что в некоторых случаях я просто переключаю внимание. Для меня это работает. В более серьезных ситуациях такой способ не сработает. Если душевная боль возникла из-за несерьезного случая, то решить эту проблему можно.

Например, девушку бросил парень, которого она сильно любила. Она сидит и убивается из-за этого парня. Но стоит ей задать вопрос: «Какое значение для тебя будет иметь этот парень через 3-5 лет?». Поразмыслив, она поймет, что уже никакого значения этот парень для нее иметь не будет. Наверняка через это время она будет жить с другим парнем, а возможно с мужем и у них будут общие дети.

Уволили с работы. Некоторые люди сильно переживают по этому поводу. Но стоит им задать подобный вопрос, как они, отвечая на него, начинают понимать, что все будет хорошо. В их душеньках утихает гроза.

Отсюда я Вам даю следующий способ, который помогает лично мне. Запомните одну фразу: «Все будет замечательно». Всякий раз, когда происходит что-то плохое в Вашей жизни, что вызывает боль в груди – произносите эту фразу. Фраза: «Все будет замечательно» снимает боль с души. Мне она всегда помогала. Вот и Вы ей тоже пользуйтесь.

В некоторых случаях действие – самое лучшее лекарство для души. Когда Вы действуете, Ваш фокус внимания смещается на цель. Вам уже некогда думать о том, что случилось. Вы бежите вперед, а не оглядываетесь назад. Например, молодой человек расстался с девушкой. Многие парни начинают ныть, плакать, страдать, пытаться вернуть девушку. Другими словами, будут пытаться спасти утопающий корабль. Более мудрые личности плюнут и начнут искать себе новых девушек. Поиск новой девушки это цель, которую нужно достичь. И здесь парень не будет думать о том, что произошло, он будет идти вперед, к этой цели. А если нет мыслей о случившемся, то и боли тоже нет. То же самое могу сказать про бизнес и работу. Всегда можно создать новое дело или найти новую работу. Сидеть и страдать или идти вперед к новым целям – это уже выбор за Вами.

Прощение – еще один мощнейший инструмент, который облегчает внутреннюю боль. Если Вас кто-то предал, обидел, вызвал негативные чувства, то лучше простить и забыть. В предыдущей статье я писал, как это сделать. Статья называется: «Как научиться прощать?». Прочтите ее обязательно. Многие люди страдают от душевной боли, потому что не могут простить кого-то.

Почти каждый первый человек начинает закрываться от окружающего мира, когда происходит что-то нехорошее. Ему пытаются помочь родственники, друзья, знакомые, но человек не принимает помощи. Он просто закрывается в комнате и из нее не выходит. Конечно, можно какое-то время посидеть в комнате, побыть наедине с самим собой, однако не стоит надолго в ней засиживаться. Жизнь это внешняя реальность. Вам все равно придется выйти в свет. И лучше это сделать как можно быстрее. Сходите к друзьям, поговорите с родственниками. Наверняка они Вас подбодрят. А Вам это как раз и нужно. Можете сходить к психологу. Это на крайний случай, то есть когда Вам не удается выбраться из черной дыры самостоятельно.

Напоследок я Вам скажу, что все у Вас будет замечательно. После шторма всегда наступает ясная погода. Главное, чтобы Вы были здоровыми. Здоровье это все, а все остальное приложится. Я желаю Вам счастья и всех благ. Удачи.

как справиться с душевной болью

Просмотры: 5545    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.227.114.125
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 1