Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Ревность как с ней бороться?

Дата:

Ревность как с ней бороться?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о ревности, о том, как с ней бороться. Ревновать могут не только люди. Животные и даже растения имеют такую неприятную способность. И это чувство будто сжигает человека изнутри, оно портит отношения, и даже разрушает их. В этой статье поговорим о психологии ревности. Необходимо узнать, почему это чувство возникает. Узнав врага в лицо, мы легко его ликвидируем.

Ревность, в чем ее причины?

Ревность возникает из-за боязни потерять любимого человека. Человек неуверен в своей ценности, и у него возникают мысли, что рано или поздно найдется более лучший вариант для его второй половинки, и она обязательно ею воспользуется. Боязнь потерять это основная причина возникновения ревности.

Человек всегда боится потерять то, что для него дорого. Если его вторая половинка имеет для него ценность, то он будет держаться за него, переживать, опекать. В прочем, это нормально. В каждой паре возникает ревность. Если она в пределах разумного, то это укрепляет отношения, но если она превышает допустимую норму, то отношения разрушаются.

Существует обоснованная и необоснованная ревность. Про обоснованную ревность в этой статье мы говорить не будем. Лучше затронем только необоснованную ревность. Когда человек сильно боится чего-то потерять, он начинает накручивать на свой ум негативные сценарии, где вторая половинка обязательно изменяет.

Даже у меня такое есть. Пришла смска, всё!!! Капец, это, наверное, какой-то парень. Если с кем-то разговаривает по телефону, то снова в моих мыслях это какой-нибудь привлекательный парень, который лучше мня. Я хоть и не девушка, но симптомы те же – происходит накрутка негативных сценариев. Такая ревность является необоснованной. Откуда мне знать, с кем она общается по телефону. По разговору не всегда понятно, мужчина это или девушка. Может ей подруга звонила, а я на какого-то парня все свалил.

Вот так вот и происходит накрутка негативных сценариев. Бывает, что это доводит человека до того, что он начинает вести слежку за своей второй половинкой: начинает проверять телефоны, страницы в социальных сетях, опрашивать друзей, да и просто происходит конспирация с целью выслеживания человека. Это уже реально клиника.

Ревность как с ней бороться?

Как же тогда бороться с ревностью? Избавиться от ревности очень сложно. Ведь когда человеку не безразличен другой человек, то боязнь его потерять все равно останется. Даже если Вы находитесь в браке, обручальное кольцо на пальце не придает уверенности в том, что вторая половинка не свернет налево.

Таки и хочется дать совет, что нужно снизить значимость любимого человека. Звучит, конечно, абсурдно. Просто я заметил, что когда человек нам не важен, то и ревности не возникает. Чем сильнее значимость, тем жгучее ревность. Я не говорю, что теперь Вам необходимо разлюбить человека. Нет ни в коем случае. Однако Вам точно необходимо найти что-то, что перекроет мысли о возможных изменах Вашей второй половинки.

То есть, нужно найти какое-то занятие, и оно должно быть настолько увлекательным, чтобы Вы с головой в него погрузились. Тогда со временем Ваша вторая половинка сама начнет Вас ревновать к этому занятию. Этот совет не ахти, однако, если Вы ему последуете, то Ваша ревность, хотя бы ослабнет. Ведь ревнуют те, кто ничем не занят, у кого нет хлопот и забот. Вот поэтому и возникает разного рода фантазии. Чем сильнее человек занят, тем меньше у него необоснованных мыслей в голове.

Разумеется, Вам придется работать над собой. Ревность это Ваша психологическая реакция, связанная с какими-то причинами. Например, если человек боится одиночества, то он будет еще сильнее бояться потерять свою вторую половинку. Если Вам уже изменяли, то подозрения о том, что это повторится, будут возникать с каждым новым парнем или новой девушкой.

Все идет из прошлого. Необходимо его отпустить. Молния не бьет в одно и то же место дважды. Что произошло, то произошло. Не факт что это повторится вновь. Нужно понимать, когда идет обоснованная и необоснованная ревность. То есть либо Вы съедите ревность, либо она Вас съест. Без внутренней борьбы ревность не побороть.

Чтобы побороть ревность, придется найти аргументы, которые играют на пользу Вашего партнера. Вы можете поговорить со своей второй половинкой, рассказать, что Вы ревнуете его. Если он Вас понимает, то он обязательно успокоит Вас. Лучше не молчать и не терпеть. Просто попробуйте поговорить. Этот совет применим только к тем лицам, кто состоит в отношениях или браке.

Вы должны помнить, что для того, чтобы сохранить отношения, Вам нужно доверять своей второй половинке. Ревность способна уничтожить даже самые крепкие отношения. Необходимо научиться толковать поведение своего партнера. Например, если он с кем-то весело общается по телефону, то возможно он общается с клиентом. И своим веселым общением, он пытается сделать его постоянным клиентом.

Если происходят задержки на работе, то это может быть связано с проблемами, или желанием больше заработать денег для семьи. Если охладели чувства, то это может быть из-за стресса и проблем. Поведение человека необходимо научиться толковать. В тяжелых случаях обратитесь к психологу.

Я Вам желаю избавиться от этого душераздирающего чувства раз и навсегда. Ведь все счастливые семьи и пары построены на доверии друг к другу. Я уверен, что Вы тоже хотите создать крепкие отношения. Тогда научитесь доверять. А если ревность обоснована, и Ваша вторая половинка изменила Вам, то тогда она не Ваша вторая половинка.

Ревность как с ней бороться

Просмотры: 2734    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.224.44.108
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6