Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему люди курят?

Дата:

Почему люди курят?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Пришло время узнать правду о том, почему люди курят, когда знают, что это занятие наносит вред здоровью. Некоторые причины Вы уже и сами знаете. Если Вы сами курите, то ниже в комментариях под статьей напишите свое объяснение, почему Вы курите. Это поможет читателям этой статьи получить ответы. Так же читайте статью: «Вред и последствия курения. Как бросить курить быстро и легко?».

Почему люди курят?

Когда я учился в школе, у меня был друг, с которым мы вместе учились и ходили на карате. Он был спортсменом, поэтому о курении и речи быть не могло. Он даже сам задался вопросом: «В чем прикол курить?». Действительно, что в этом хорошего? Глядя на него, я понимал, что этот человек никогда не начнет курить. Ведь прикола в этом нет.

После девятого класса он поступил в кадетское училище. Через полгода мы с ним встретились на спортивных сборах по карате. Я был в шоке, когда увидел, что он курит. Я даже и спрашивать его не стал, я уже понял, почему он стал это делать. А начал он курить потому, что в кадетском училище практически все курят. И вот он, чтобы влиться в общество, решил пойти против себя.

Люди начинают курить, чтобы влиться в компанию людей. Они бояться потерять уважение, что их не примут. Ведь если ты не делаешь, что они делают, значит ты паршивая овца – не такой, как другие. И люди жертвуют своим здоровьем, лишь бы не быть паршивой овцой. Глупо, не правда ли? У меня несколько друзей начали курить, потому что оказались в дурных компаниях. Они просто не уважают себя и свои принципы.

Другие люди начинают курить так как слепо верят в то, что это помогает снять стресс и успокоиться. Может и помогает, но не стоит именно таким способом снимать стресс. Любое средство дает временный эффект. А такие средства как алкоголь и сигареты больше отнимают здоровье, чем приносят пользу. Но людям лишь бы снять нервное напряжение. Им все равно на свое здоровье, ведь здоровым умирать то жалко. Только спустя время такие люди могут понять, что зря они следовали дурным привычкам в течение всей жизни. В старости все это отразится.

Подростки начинают курить, потому что им кажется, что этим они показывают свою взрослость. Мол посмотрите на меня, я уже взрослый, а значит крутой. Да, подростки таким способом выражают свою крутизну. Посмотрите на то, как они курят, какое выражение лица у них. Сразу видно, что они испытывают гордость за себя.

Некоторые мальчики и девушки чувствуют себя уверенными, когда в их руках сигарета. Особенно это помогает в компании. Когда человеку сказать нечего, сигаретка выручит от этой напасти. С ней он чувствует себя пупом земли. Люди курят, потому что неуверенны в себе. А так они якобы подчеркивают свою индивидуальность. Фигня все это.

Бывает так, что человек попробовал один раз покурить, ему это понравилось, и он продолжает курить. То есть он курит, потому что ему просто нравится это делать. Причем сигарета в зубах создает имидж человека. Вы, наверное, тоже видели в фильмах, как боссы закуривают большие сигары. Типа, если у меня такая сигара в руках, значит я шеф. И другие начинают курить, чтобы почувствовать себя боссом. Опять же это делается из-за неуверенности в себе.

Мне кажется, что люди начинают курить, потому что им не чем себя занять. Они курят от безделья. Их разум ни чем не занят, целей нет, мечта отсутствует. Что еще остается делать, кроме как пить алкоголь, курить и употреблять наркотики, гулять с местной братвой?

И что же делать, чтобы не начать курить? Такое возможно только тогда, когда человек сам понимает, что сигара ему ни в чем не поможет. Это зависит от воспитания. Повезло тем людям, у которых рядом есть такой человек, который объяснил им заранее, что не стоит начинать курить. Это может быть мама, папа, дедушка, бабушка и даже сосед.

Сам я не курю. Почему я не курю? А потому что понимаю, что мне нет надобности в этом. Что я получу взамен, какую выгоду от того, что буду курить? Я вижу только минусы. Курение это лишние затраты и ущерб для здоровья. Потом еще придется тратить деньги на то, чтобы вылечить себя от болезней, которые дало мне курение. Оно мне надо? А вам надо? А в чем прикол курить? Я не знаю. Заранее подумайте о последствиях курения.

На этой ноте я заканчиваю статью: «Почему люди курят?». А Вы решите для себя, надо оно Вам или нет? В комментариях напишите свое мнение о том, почему люди начинают курить и что им делать, чтобы такого позорного начинания не случилось в их жизни.

почему люди курят

Просмотры: 3175    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.222.242.27
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6