Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как управлять своими эмоциями и чувствами?

Дата:

Как управлять своими эмоциями и чувствами?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Не так давно я писал статью: «Как контролировать эмоции?». Можете почитать ее, если Вам интересно. В этой статье я хочу поговорить о том, как управлять своими эмоциями и чувствами. Контроль это одно, а управление совсем другое. Вы, наверное, слышали фразу: «Кто управляет эмоциями, тот управляет жизнью».

Как управлять своими эмоциями и чувствами?

Управлять своими эмоциями и чувствами – дано не каждому человеку. Обычно все происходит наоборот – это эмоции управляют человеком. Человек ведет себя тем или иным образом под воздействием определенной эмоции. Если человек счастлив, то он становится энергичным и веселым, если ему страшно, он становится скованным и замкнутым, и так далее. Трудно во время страха быть веселым и энергичным. Страх все сжирает, а попытки выглядеть себя не так, как есть на самом деле это уже притворство, которое не скрыть.

Поэтому подавление эмоций и чувств не лучший способ научиться ими управлять. Например, если Вы видите, как Ваш парень флиртует с другими девушками, и это вызывает у Вас чувство ревности, как бы Вы не пытались это скрыть, все равно Вы будете вести себя неестественно. Подавление не прокатит. И что же тогда делать?

ЗлостьЛюбая реакция человека зависит от отношения к тем или иным событиям. Нужно менять отношение, и тогда реакция измениться сама собой. Вернемся к предыдущему примеру. Парень флиртует. Девушка может относиться к флирту по-разному. Например, если он флиртует, то значит и мне можно флиртовать. Он сам развязал мне руки, я просто отвечаю тем же. К тому же мне нравится внимание мужчин. Вот таким образом может думать девушка. Или, если он флиртует, значит, я могу уйти от него. Зачем мне такой неверный мужчина. В таком я не вижу отца своих детей.

Хотите научиться управлять эмоциями и чувствами, начните менять отношения. Например, в настоящее время Вас что-то задело или кто-то обидел. Возьмите листок бумаги и напишите выгоды, которые Вы получили от этой ситуации. Что Вам это дало? Осознав, что Вы получили что-то ценное взамен, Вам уже не так больно и грустно.

Бывают случаи, когда трудно с чем-то мириться. Например, когда Вас предали, сильно обидели. Трудно менять отношение и не злиться. Тогда придется подавлять эмоции и ждать когда пройдет время. Время лечит всех без исключений. Меня тоже в жизни много раз обижали, и я тоже ни раз сталкивался с неудачами во всех областях своей жизни. Но время идет, и все то, что раньше меня задевало, уже не задевает, так как это не имеет значение в моей настоящей жизни.

Существует замечательный способ отключить все эмоции. Медитации это и есть тот самый способ, позволяющий быстро войти в гармонию с самим собой и своей душой. Есть два вида медитации: пассивная и динамическая. Для очищения себя от эмоций Вам нужно использовать пассивную медитацию. Это когда Вы закрываете глаза и концентрируетесь только на дыхании. Вы стараетесь ни о чем не думать и не чувствовать.

Успокоение

После 10-30 минут Вы обнаружите, что Вам легко на душе. Однако спустя некоторое время душевная боль может вернуться. Когда это происходит, снова начинайте медитировать. Делайте это 3 раза в день. Те люди, которые медитируют, обладают спокойствием и концентрацией. Вам это только на руку. Поэтому не ленитесь. Читайте статью: «Как правильно медитировать?».

Есть еще один способ почувствовать себя лучше. Я не призываю Вас к этому, но все же он имеет право на существование. Если Вас кто-то обидел, то Вам просто нужно отомстить ему (отплатить той же монетой) и Вам станет легче. Можете почитать статью: «Как отомстить обидчику?». Почему я Вам об этом говорю? Потому что сам по себе знаю, что месть это отличное лекарство. Главное не нарушайте законы. После мести боль не исчезнет полностью, зато значительно ослабнет.

Чтобы быстрее овладеть своими эмоциями и чувствами, Вам придется уединяться, то есть Вы должны находить время, чтобы оставаться с собой наедине. Медитации это один из вариантов. Но иногда нужно закрыться в комнате и просто начать размышлять над произошедшей ситуацией, сделать ее анализ и выводы. Это нужно для того, чтобы не наступить на те же грабли, которые причинили Вам боль. Заодно Вам станет легче после того как Вы все поймете и осознаете.

ПрогулкаЕсть и простые способы. Все советуют ходить в спортзал, гулять по городу пешком или на велосипеде, сауны, бани, массаж, путешествия. Все эти способы нацелены на то, чтобы выбить Вас из неприятной ситуации, которая с Вами приключилась. Короче, займитесь собой и своей жизнью. Это поможет Вам забыть старые обиды значительно быстрее.

У всех ситуация разная. В некоторых ситуациях трудно сдерживать себя. Это как сильно хотеть сходить по большому, но терпеть. Поэтому если Вас что-то бесит, выскажитесь. Можете сделать это вслух. Пускай все эмоции выйдут наружу. Главное, чтобы никто не пострадал. Кто знает, вдруг Вы еще начнете все крушить.

Напоследок я Вам скажу, все у Вас будет замечательно. Да, я вижу будущее, и Вы в нем выглядите очень счастливым. А все вопросы оставляйте ниже в комментариях. Я постараюсь Вам ответить как можно скорее. Всего Вам наилучшего.

Как управлять своими эмоциями и чувствами

Просмотры: 3179    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.138.138.144
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6