Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать телеведущей? Все просто!

Дата:

Как стать телеведущей?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Многие девушки мечтают блистать на экранах телевизора, иметь кучу поклонников, быть узнаваемые везде, где бы они ни были, получать приглашения на фотосессии для модных и известных журналов, раздавать автографы и так далее. Ну что, я еще сильнее разжег в Вас страсть к этой профессии? В этой статье поговорим о том, как стать ведущей, или как стать ведущим. Дело в том, что к этой профессии больше стремятся девушки, чем парни. Но принцип становления один и тот же. Давайте начнем.

Как стать телеведущей?

Итак, для начала я Вам кое-что расскажу. В июле 2015 года я сам задался вопросом: «Как стать ведущим?». В поисковике яндекс я набрал запрос: «Школа ведущих». Я здесь наткнулся на Приволжскую медиа школу. Рекламу об этой школе я видел в общественных транспортах. Еще два года назад я посетил эту школу для собеседования, но учиться не стал, так как у меня была дипломная работа в институте.

Вместе с братом я поступил в эту школу. Для этого нужно иметь образование не ниже среднего. При окончании программы выдается диплом. Обучение – 7 месяцев по 8500 рублей в месяц. Стажировка, экскурсии, помощь в трудоустройстве – все это описано в договоре. Я учусь с октября месяца. Сейчас у нас каникулы.

К чему я это говорю? Моей целью не является реклама каких-то школ, курсов и прочее. Я отучился три месяца и мне есть, что сказать относительно этой профессии. Чтобы стать ведущей, Вам нужна подготовка. Без нее Вас никуда не возьмут. В моей группе 6 человек и почти все мы растерялись перед камерой во время первой записи. Камера сковывает, но это только поначалу. Потом к ней привыкаешь.

ИнтервьюУ нас был выход с блиц опросом перед новым годом. Нам нужно было задать всего лишь три вопроса. Мы отправились в торговый центр. Со мной был оператор. Я то думал, что люди с удовольствием примут участие в блиц опросе, а оказалось все наоборот. Мне нужно было сделать пять остановок. Я 40 минут бегал за людьми, и получал отказы. Мне удалось сделать пять остановок, но это было крайне нелегко. Так что будьте готовы к этому.

Речь – еще один камень преткновений. У меня, и особенно у моего брата, проблема с речью. Оба мы растягиваем гласные. У меня этот дефект почти прошел, так как я отдельно занимаюсь техникой речи. Брату сразу сказали, что с таким «мяуканьем», его никуда не возьмут. А ведь еще есть нормы речи. Есть современное произношение, а есть норма 19 века. Например, мы говорим «дожди», а в 19 веке говорили «дожжи». Или «булочная» или «булошная». А вот еще: «Постараюсь/постараюсъ». На конце нет смягчения согласной. И в каждой телевизионной организации требуют соблюдать определенные нормы разговорной речи.

Помимо всего этого нужно быть мега образованным человеком. Тина Канделаки мега образованный человек. Иван Ургант тоже эрудированный. В любой теме Вы должны хоть как-то разбираться. Дмитрий Нагиев в своем интервью сказал, что он много читает для того, чтобы быть эрудированным: уметь подставить нужную фразу, суметь разговориться на определенную тему. Это очень важно в работе телеведущего.

Эх. Надеюсь я Вас не отпугнул. Я хочу, чтобы Вы понимали, что работа ведущего – это профессия. Не стоит туда лезть лишь для того, чтобы Вас показывали по телевизору. Кстати, многие туда за этим идут. Некоторые мои одногрупницы так и говорили: «Я хочу, чтобы меня показывали по телевизору». Но это одна сторона медали. Другая сторона – это труд.

У нас была экскурсия на кое-какой местный канал. Название я не скажу. 4 года назад я и мой брат проходили кастинг телеведущего. Тогда этот канал только открылся в нашем городе. Кастинг мы не прошли, но очень приятно, что спустя четыре года нас вспомнили.

«Я Вас помню. Вы проходили у нас кастинг!» – сказала главный персонаж на этом канале.

И одна моя одногруппница спросила ее: «А почему Вы их не взяли?».

«Потому что у нас свои требования» – дала ответ главный персонаж этого канала.

Главный персонаж – так я назвал человека, который всем там руководит. Так вот, на экскурсии нам дали возможность поприветствовать зрителя. Мы садились за стол и произносили одно предложение, смотря в камеру. И хоть это была проба, многие уже растерялись. Началось заикание, текст забыл, сказал невнятно, не улыбнулся как надо и так далее.

Прямой эфирА представьте, что Вам нужно будет вести прямой эфир. Все Ваши ляпы увидят, и Вам потом будет не по себе. Вас могут уволить за это. Что насчет зарплаты? У ведущих она меньше всех: 15 000 -25 000. На эти деньги очень трудно жить. А теперь представьте, что Вам могут в час ночи позвонить и сказать, что в таком-то месте упал вертолет. Нужно быть на месте через полчаса. И если Вы к такому не готовы, значит быть ведущей это не ваше.

Внешний вид – это еще одна небольшая загвоздка. Много правил существует о том, как ведущий должен выглядеть перед камерой. Камера видит по-другому. Она видит все: блеск кожи, цвета, движения, каждую мелочь. К тому же она прибавляет вес, хотя мне кажется, что это миф.

Так как стать ведущей? В первую очередь Вам нужна подготовка, причем основательная. Вам нужно чаще говорить в камеру, брать интервью, стать очень образованным человеком, хорошенько поработать над речью. Для этого и существуют школы телеведущих. Во время обучения Вы можете понять, Ваше это или нет.

А вот потом, после того, как Вы поймете, что эта профессия именно для Вас, Вы можете посещать кастинги, собеседования, прослушивания. Главное, чтобы у Вас был опыт и какая-то готовая работа (в виде видео), которую Вы будете показывать работодателям. Это может быть интервью, раскрытие конкретной темы, целая передача.

И приготовьтесь к тому, что вначале Вам придется работать бесплатно или за 3000 рублей где-то два года. За это время Вы должны набраться профессионализма, чтобы потом продавать себя подороже. Знаю, это звучит пафосно, но это так. Чем Выше Ваш профессионализм, тем дороже Вы стоите. Это нужно понимать уже сейчас.

Нет зарплатыО том, как стать ведущей, можно много говорить. Я хочу, чтобы Вы понимали, что это профессия, и очень серьезная. Не стоит думать только о вишенках, которые дает эта профессия. Есть много трудностей, с которыми Вы обязательно столкнетесь в ходе работы. Если есть вопросы, пишите в комментах. Диплома я пока не получил. Программу должен закончить в июне 2016 года. Что буду делать дальше, это уже покажет время. Чао.

как стать телеведущей

Просмотры: 7755    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Милена
Дата: 2018-01-05

Т.е. после 9-ого класса в медиа школу не поступить?

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.84.7.255
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 16